воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Слёт "Алтай"

1 ноября в Барнауле состоялся XIV краевой туристско-краеведческий слёт "Алтай". Мы приняли в нём участие. В секции "Ходили мы походами" выступили Дима Шиндяпкин с рассказом о сплавах по реке Большая Черемшанка и Давид Яцутко с рассказом о путешествии в село Зудилово Заринского района. И они стали лауреатами в номинации "Некатегорийные походы"!!!

 

На открытии слёта в ДЮЦ Железнодорожного района г. Барнаула





Ольга Анатольевна Пылкова открывает слёт.
Образцовые детские коллективы России из Барнаула радуют нас своими талантами.





 Далее мы едем в АКЦДЮТиК на свою секцию.




Начинаются выступления... Сегодня они были очень интересными! Первыми выступали Дима и Давид. Выступили уверенно, хорошо. Правда с некоторыми вопросами жюри не справились))


Наше жюри




Награждение! Диме досталась в подарок классная книга!


А Давиду книга про Ивана Грозного)) 



Счастливые и довольные мы собрались уже домой. Но я вдруг вспомнил, что редактор газеты "Природа Алтая" Сергей Малыхин обещал нашим пацанам по экземпляру нового выпуска газеты, где был размещён спецвыпуск про наш отряд, аж на 5 страницах! Позвонил ему. А он как раз собирался на открытие международной фотовыставки-конкурса "Живая природа Алтая" и позвал нас туда, сказал, что привезёт газеты нам. Ну мы и отправились в путь)

Долго ли, коротко шли мы на улицу Льва Толстого, 2. По ошибке зашли в музей "Город". Классно там оказалось! Так как спешили, толком там ничего не посмотрели, решили надо ещё приехать сюда. Пошли дальше по улице и пришли в Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА). Открытие ещё шло...


Устали Димка с Давидом...


Сергей Иванович взял слово...




Фотовыставку тоже не посмотрели нормально, ладно, потом может приедем...





Сергей Иванович выдал нам пачку газет и мы направились на вокзал и домой.

А вот сканы нашего спецвыпуска:






И в заключении киностраничка. Новый фильм о сплаве на резиновой лодке по Большой Черемшанке.



Комментариев нет:

Отправить комментарий