понедельник, 24 марта 2014 г.

56-я параллель - 2014. Часть 2

Вечером 13 числа заехали в конгресс-центр "Рубин", что в Академгородке помочь Максиму из "Странника" развесить фотографии на выставке. Отряд "Странник" сделал отличную подборку фотографий на конкурс. В конгресс-центре есть вот такой зимний сад.






Утром 14 марта мы отправились на открытие детского дня фестиваля в зрелищный центр "Аэлита". Рядом с ним есть памятник гаишнику дяде Коле (Николаю Путинцеву), которого когда-то знал весь Томск. Он проработал именно на этом месте 20 лет и прослыл самым честным и справедливым инспектором ГАИ.


В "Аэлите"





На детском дне был показан наш клип "Осколки лета" и фильм "Сплав по Большой Черемшанке". Всем командам компания "Яшкино" подарила по целому пакету сладких подарков!



В перерыве мы поиграли с пацанами из "Странника" в снежки.









И в заключении дня тургостиная с путешественником Евгением Ковалевским. Было обалденно интересно! Евгений отличный рассказчик.


Дима не преминул воспользоваться возможностью сфотографироваться с выдающимся путешественником.


А это различные артефакты, привезённые Ковалевским из путешествий.








А к вечеру пошёл дождь... Поехали с "большим" Максимом в "Рубин" на открытие Большого фестиваля. Заехали на Большой трамплин. Он поражает воображение!





Фотовыставка в "Рубине"





Обалденная серия фотографий "Дети Севера"



Стенды Ковалевского




Эта фотка нам очень близка)) Догадайтесь почему.


Открытие.






Снова гуляем по городу. Максим хотел показать нам Воскресенскую гору, но не нашли мы её в этот раз, в отличие от апреля прошлого года. Бывает... Запутанный какой-то этот город Томск)







Опять снежки...



 Идём по Октябрьскому взвозу


Воскресенская церковь








На фестивале наш фильм "Сплав по Большой Черемшанке" стал победителем в номинации "Детские путешествия", а фильм "Природа реки Большая Черемшанка" победителем в номинации "Краеведение". Нам подарили вот такую статуэтку фестиваля. Магазин "Лавка Щукаря" подарил палатку. Фотограф Игорь Москаленко подарил нам подзорную трубу, а Максим Янковский фотоаппарат. Спасибо всем!!!







Комментариев нет:

Отправить комментарий