среда, 2 апреля 2014 г.

В стране бобров

Так Давид решил назвать то место, где мы побывали 1 апреля. Хоть в этот день никому и нельзя верить, но уж поверьте, что в этот день у нас было примерно +24°С. Было жарко. Обычно у нас в это время снег только начинает таять, а в этом году, он уже почти весь сошёл.


У муравейника остановка. Лакомимся муравьиной кислотой.


Идём до устья Большого Оврага. Здесь куча мусора появилась. Это ужасно, с каждым годом их становится всё больше и больше на реке, их можно встретить уже и в "глубинке"((. Чувствую, пора делать социальный ролик о нашем Первомайском мусорайоне. И навигатор бы, купить, чтобы точно определять координаты каждой такой находки и отмечать на карте.


Вот мы и в Бобровии) Новинка. В прошлом году, здесь не было этого поваленного дерева.





Следов бобров на берегу в этот раз было много.



Эту плотину явно сделали бобры. Сверху хатка из многочисленных мелких веточек. Это сооружение, скорее всего, прикрывает вход в нору, которая находится у берега под водой. Эта плотина собрала ещё и речной мусор (полторашки).


Здесь острозубые ребята хорошо потоптались.





Идём к нашей базе "У моста"


Река сильно разлилась, её не перейти. Остаёмся на правом берегу напротив весеннего водопада. Мы его видели уже раньше. В этом году он тоже не маленький. Шум стоит, как будто мы находимся у горной реки.


Решили испытать новую палатку, привезённую из Томска.




Палатка оказалась очень даже неплохой, всем понравилась.


Позагорать успели немного


На обратном пути в Зудилово нам встретилась вот такая картинка. Мы с Давидом были солидарны в названии "Воробьи" или "Воробушки".


В заключении наша статья в районной газете "Первомайский вестник" о поездке в Томск.


Комментариев нет:

Отправить комментарий