понедельник, 14 декабря 2015 г.

Распахни глаза - 2015

4 декабря в городе Новокузнецке Кемеровской области состоялся фестиваль детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «Распахни глаза».


Он объединил участников из 45 учебных заведений и 19 населённых пунктов России. Найти направление по душе смог каждый, выбрав одну из 14 номинаций. В результате на конкурс было представлено более 130 видеоматериалов.


Оценивали работы участников профессиональные сотрудники средств массовой информации – редакторы телеканалов, ведущие программ и корреспонденты печатных, телевизионных и радиоизданий. Как отметили члены жюри, профессионализм участников растёт год от года, дети широко используют возможности не только современной видеотехники, но и различных медиатехнологий. От этого фильмы становятся интереснее.


Наш отряд также принял участие в фестивале, но, к сожалению, только заочное. У нас было много местных мероприятий в этот день, поэтому не смогли съездить в Новокузнецк. Но если нам повезёт на следующий год, то постараемся съездить!


Фильм "О маленькой речке замолвите слово" занял 3 место в номинации "Документальный фильм", а музыкальный фильм "Песни нашего лета" стал лауреатом в номинации "Зарисовка".


Фотографии для сообщения предоставлены Мариной Жуковой. Огромное ей спасибо!




В зале был аншлаг.




Какие удобные стульчики)



На стенде и наша визитка виднеется слева вверху, правда написано село Боровиха)






На фестивале было несколько телекомпаний.










Фото предоставлены Мариной Жуковой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий