среда, 27 февраля 2019 г.

Встреча в Плотниково

26 февраля в рамках проекта "Моя планета - Алтай!" совместно и при помощи наших друзей из Барнаула (Клуб "AltaiNature") мы провели встречу со школьниками и общественностью села Плотниково и Косиха.



Зрительный зал в ДК села был практически заполнен полностью. Это было очень круто, приятно и волнительно. Такой большой аудитории у нас ещё не было! Плотниково рулит!)


Представила нас глава администрации села Люст Ольга Васильевна.


И первым на амбразуру бросился я)) Рассказал коротко о нас, и представил наши планы по созданию памятников природы "Кандышный лог" и "Лысая горка". Первый находится непосредственно у села Плотниково. Рассказал о том, какие тайны ещё можно раскрыть изучая этот лог. Пригласил местные школьные группы принять участие в изучении Кандышного лога.


Богдан рассказал об использовании фотоловушек в наших исследованиях.




А Владик о методах приманивания и фотографирования птиц. Оба переволновались) Ну понятно, на сцене да с микрофоном выступать не каждый день приходится)




Показали наш фильм о Косихинском районе.






Людмила рассказала, как местным детям можно включаться в исследовательскую и природоохранную работу в рамках программы "Усынови заказник". Тем более, что скоро под боком у них появится краевое ООПТ! 


Обе школы получили в подарок новый определитель краснокнижных растений Алтайского края. Нина Васильевна Пахолкова (с. Плотниково).



Ирина Елсукова. Косихинская СОШ


Алексей Эбель рассказал о проекте по черным аистам.





Ну что же, детей отпускаем и продолжаем разговор со взрослыми. 



Выступает Алексей Грибков. 



Татьяна Болдакова, специалист по делам молодёжи Косихинского района.


Если коротко, то встреча получилось очень плодотворной, в селе немало неравнодушных людей. Много чего мы узнали нового и надеюсь следующая наша встреча состоится 1 мая на празднике "Цветение кандыка" ;) Подробностей сам ещё не знаю, но хочется внести и нашу лепту в это мероприятие.


 Погулять бы ещё, в лог сходить. Но нет, надо домой.


Спасибо всем кто помог организовать эту встречу!



Ну и наши пацаны ещё напоследок:




Пока!


Комментариев нет:

Отправить комментарий