понедельник, 13 июня 2011 г.

"Перекати-поле"

Новоалтайский велоклуб "Перекати-поле" занесло наконец-то и на нашу зудиловскую землю)) Денис Соломахин позвонил мне, что мол мы у вас, едем в Сорочий Лог. Вот если бы он заранее сообщил, то я мог бы организовать пару наших караванщиков для этого похода. А ехали они с ночёвкой туда. Ну, пришлось мне одному с ними отправиться, тем более у меня ещё были дела в Сорочем. В поход поехали две семьи Соломахиных и Чирковых. И чем было хорошо, что была машина сопровождения, которую вёл Вова Чирков.


Небольшой отдых после садоводства "Сосняк"

Жук-усач

Бабочка-Траурница

А вот и Большечеремшанское водохранилище. Было начало праздничных выходных и народу с машинами и палатками было очень много, но нам удалось найти место, да ещё очень удобное, столик с навесом, как раз с него уезжали другие "отдыхающие".



Готовим ужин, картошка, котлетки, салат и т.д. и т.п.)

А дети в это время рыбачили и причём неплохо, ловилась рыбка большая и маленькая))



Наши палатки

Начало смеркаться и небо стало окрашиваться закатными цветами.





После очень вкусного ужина, все собрались у костра. Долго сидели, разговаривали о том о сём. Комары легли спать и стало вообще прекрасно. Ночь была тёплой, вдали, примерно над Правдинским водохранилищем была гроза, но нам повезло, у нас ничего не было. Вообще, район нашей дамбы довольно засушливый, дожди редки.


Женя первый раз в походе с ночёвкой.



И вот настало утро, кто-то встал в 5, а кто-то в 9)) Варится утренняя похлёбка.


Немного рыбачим с утра, но не клюёт...


А так кипятим чай

Завтрак!

Собирались сегодня ещё съездить на Святой Ключ, но решили всё-таки домой, а то тяжеловато будет, лишние 8 км, а ехать всё-таки до Новоалтайска.







А на оврагах можно хорошо видеть из каких слоёв состоит почва.


Подъезжаем к пос. Ильича



Свербига европейская - растение из семейства Крестоцветных.

Сосна обыкновенная




Назад всегда легче ехать. Вскоре мы оказались в Зудилово. И здесь ещё успели съездить на речку покупаться в Подъяр. Из караванщиков на речке оказался только Денис Уфимцев. Не долго думая, он познакомился с Ростиславом, Женей и Лизой и вот они уже как отличные друзья купаются и веселятся в воде!)) Потом мы ездили в клуб, к нам в отряд. Всем у нас понравилось, Ростислав даже захотел переехать жить в Зудилово)).
Ну чтоже, настало время попрощаться, я оставался, а "Перекати-поле" покатили дальше, к себе домой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий