четверг, 13 сентября 2018 г.

Днюха в горах

Так получилось, что день рождения отряда 9 сентября нам пришлось отмечать в горах Алтая. Вместе с Алексеем Эбелем и Людмилой Пожидаевой мы выехали в горы, чтобы 10 сентября встретится с Клубом друзей Катунского заповедника экоклубом "Надежда", что работает в селе Кырлык Усть-Канского района Республики Алтай. Из караванщиков в состав экспедиции вошли Ваня Рязанов и Богдан Ломухин.

А в Катуни воды так мало, что можно просто перейти её в брод! Где это видано?






Но сначала мы заехали в село Ая, чтобы посетить международную конференцию "Орлы Палеарктики". Не поверите, но английскую речь мы слышали там гораздо чаще, чем русскую) Было много орнитологов из разных стран: Индии, Египта, Испании, США и др.




Непарного шелкопряда везде полно, особенно у фонарей.


Конференция проходила в гостинице "Altai Palace", что на берегу озера Ая.







Мы с Богданом прогулялись до озера. Да много воды испарилось с тех пор, когда я был здесь в 1987 году. Теперь это, можно сказать, просто бассейн. О кристально прозрачной воде стоит забыть, как это было в 1984 году, когда я впервые здесь побывал.









Есть здесь и искусственные бассейны трех степеней глубины.









Стендовые доклады.



Вечером мы на турбазе "Околица" встретились с нашими друзьями по проекту "Усынови заказник" Ириной Кудиновой и Викторией Бердюгиной. Делились впечатлениями на тему "Как я провёл лето") Они поздравили нас с ДР отряда, подарили очень вкусный торт.

А на следующий день мы отправились в те места Алтая, где я ни разу ещё не был. И это были удивительные места. Но это уже другая история.


Комментариев нет:

Отправить комментарий