воскресенье, 30 января 2022 г.

По льду водохранилища

30 января опробовали новый маршрут, просто шикарный! Доехали на машине до села Сорочий Лог, до Святого ключа, а потом пешком по снегоходке пошли по льду Большечеремшанского водохранилища в сторону дамбы.


Погода была просто обалденной, Солнца припекало, тепло, без ветра. Весна да и только. Сейчас надолго такие погоды у нас установились.



Только ополовников удалось сфотать. Были ещё две странные птицы с белым низом, я таких не видел раньше, но не успели запечатлеть(





Снегоходка разделялась - одна вела по берегу вправо, другая влево по льду водохранилища. Решили идти налево, а на обратном пути пойдём по берегу тогда.




Много следов не то косуль, не то лисиц... По почерку похоже на косуль.





По пути вели прямые трансляции, снимали видео...


Дамба близко, ряды столиков показались.



Голод не тётка)


У кого-то муки творчества, а у кого-то муки голода)



Пришли! Часик с хвостиком примерно шли. Пора пообедать. Как же тут клёво! Солнце, воздух и вода (подо льдом), как известно наши лучшие друзья). Никого вокруг, даже рыбаков нет почему-то. Суслики спят под землей и снегом, им не увидеть, что такое зима и мороз)




Солнечное весеннее настроение захлестнуло нас!




Хотелось летать!)




Не верите что весна пришла? Ну и зря. Вот вам доказательства)



В ожидании любителей не активного отдыха...


Идём назад по правому берегу. Эх, до боли знакомые пути дороги, но зимой мы здесь первый раз шагаем! Это непередаваемое ощущение! 




Много лунок тетеревов встречаем по пути.




Дима с Вовой успевали ещё беситься, резвиться)



































А в конце маршрута нас ждало ещё одно приключение - нас довёз до машины местный житель на снегоходе. Впечатлений было - полные штаны!)

Пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий