понедельник, 7 октября 2013 г.

День Учителя

4 октября накануне дня учителя ко мне в гости приехал друг из Томска Макс. Он ехал в Горный Алтай по своей работе. И заодно решил проведать наш отряд, да прокатиться по нашим достопримечательностям. Привёз с собой привет от Сергея Анатольевича (руководителя отряда "Странник"), хорошее настроение и луки, производства отряда "Странник". Класс! Наконец-то мы увидим эти знаменитые луки в действии!

В городе Новоалтайске, в велоклубе "Перекати-поле" тоже начались сборы. Денис Соломахин каким-то чудным образом нашёл хороший вариант с машиной. Он пригласил совершить поездку вместе с нами Анатолия Дмитриевича Иванова (тоже велотурист). Поэтому у нас получилось поехать в поход уже на двух машинах. С Ивановым поехали его супруга, Денис с Женей и Ростиславом. С Максом ехали я, Давид, Арсен и ДенисУ.

Сразу хочу выразить огромную благодарность Максу за возможность совершить самую волшебную, самую яркую и пронзительно осеннюю поездку в этом туристическом сезоне! Спасибо! Также спасибо Денису Соломахину, Жене Соломахину, Максу, Давиду, Арсену, Денису Уфимцеву за фотоматериалы для этого сообщения.

Целью поездки была Пещёрка. Но маршрут ТУДА разработали интересный: Святой Ключ-Склоны возле Голубцово-Новоманошкино-Заринск-Залесово-Пещёрка.

Итак, мы выехали в 10 утра 5 октября на День учителя. На "Пежо" ехали мы. С другой машиной общались с помощью раций, которые взял с собой Денис Соломахин.



Святой Ключ. Здесь большие изменения в дизайне.






На территории скита.


На склонах у Голубцово тоже фотосессия.


Осень в Новоманошкино.

Ночной заморозок создал вот такое ледяное стекло на поверхности лужи.


Головановский пруд осенью... Мы это видим впервые.




Зеркальная поверхность пруда.




На тарзанке снова изменения, сделали петлю.


Эх, лето, лето... Неужели это было? Неужели эта сказка была реальностью? До свиданья, лето! Мы тебя любим и ждём снова в гости!






Денис словно воздушный гимнаст)







Ну здравствуй, водопад! (фото в исполнении Дениса Соломахина)


Водопад нас поразил - воды было много! Больше чем в начале июля.


Давид давно мечтал побывать в этой пещере.




Осенняя тайга









Стрельба из луков





Денис фотит...






Игра в ножички


Пещёрский пруд осенью.



До свидания, Пещёрка! Мы едем домой, до встречи летом!


P.S. Замечательный День Учителя получился! Заряда хватит до весны)

Комментариев нет:

Отправить комментарий