четверг, 7 мая 2015 г.

Встреча с Алексеем Котельниковым

28 апреля Алтайское краевое отделение Русского географического общества проводило в Барнауле встречу с Алексеем Котельниковым заслуженным путешественником России, кандидатом в мастера спорта по туризму, неоднократным чемпионом Сибири и Дальнего Востока, выпускником географического факультета АлтГУ.



С Никитой и Тимохой съездили на эту встречу. Было очень интересно, ведь за плечами у Алексея 409 поездок, путешествий и экспедиций по территории 131 страны мира, в том числе по малопосещаемым, опасным африканским странам: Конго, Чад, ЦАР, Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Лесото, Свазиленд, Нигер, Джибути.




Алексей побывал во всех странах Южной Америки и сплавлялся по реке Амазонке. Его путь по Центральной Азии проложен по горам Гималаев, Гиндукуша, Каракорума, Тибета. Им совершены походы по Пакистану, Афганистану, Ираку, Ирану, Йемену, а также автопутешествия по горному Бадахшану, Монголии, Казахстану, Узбекистану, Киргизии, Таджикистану. Он побывал на плато Устюрт, плато Укок и плато Путорана.

Алексей сделал пешеходные походы и сплавы по Камчатке, Курильским островам, Сахалину, Северному и Полярному Уралу, по зимникам Тофаларии, Эвенкии, Якутии, Прибайкалью и Забайкалью, по льду Байкала (Байкал-Трофи, 2013), Якутии, БАМу. Он покорил 69 пещер в горах Алтая, Саян, Кубы, Вьетнама, Узбекистана, Китая, Словении, Греции, Венесуэлы, Бразилии, Монголии, Ливана.

С 1994 года об Алексее вышло более 50 публикаций в газетах и журналах, теле-выступлений в программах, популяризирующих туризм и путешествия. Он является автором и режиссёром многочисленных любительских фильмов, получивших награды на фестивалях туристических фильмов различного уровня.

Но самое прикольное - это была примерка различной национальной одежды, которую привозит с собой Алексей из различных стран.



























Комментариев нет:

Отправить комментарий