пятница, 17 мая 2013 г.

Солнечный день

Вы скажете: "И что тут такого? Таких дней много бывает." У кого-то может и бывает, но у нас в основном пасмурно, холод, дожди. И сухой тёплый (+12°С) солнечный денёк большая редкость. И такой подарок природы упускать нельзя! Но сегодня это поняли только двое: я и Вова Жиганов.  Продолжили исследование левобережья Большой Черемшанки. Нас ждали красоты нашей природы и разные сюрпризы. Ну, например, мы увидели зайца. Он пропрыгал мимо нас, сверкая своими недоленявшими белыми ушами и ногами. Ну а то что мы увидели совсем рядом лису и сняли её на видео - это вообще супер! Рыжая привлекала наше внимание почти человеческими криками, пытаясь, по всей видимости, увести нас от своей норы. Но это вы увидите на видео ниже.








Вова так удачно сфотографировал руководителя, молодец!


Брусника






Начали появляться следы былой деятельности человека.







Некое бетонное корыто... Что это было? Непонятно.
Здесь когда-то было электричество.




Ну что же, до базы опять не добрались сегодня) Не хватило времени. Столько было много интересного. В следующий раз продолжим, а пока - домой.

На обратном пути встретили нечто, что раньше было, наверное, загоном для скота.
 А это - туалетом

Примерно в этом месте мы и встретили нашу лису. Сначала услышали вопли, как будто кричит человек, потом увидели лису, выбегающую из леса. Я по-быстрому схватил видеокамеру и снял её. Картинка трясётся, извините, снимали на сильном зуме. Когда будете смотреть, прибавьте звук, чтобы услышать специфический крик лисы. Хитрая она всё-таки! Знает чем напугать человека можно))


Посмотреть на лису можно ниже


Комментариев нет:

Отправить комментарий