суббота, 23 июля 2011 г.

В поисках Царства Трёх Озёр

Как бы нам добраться до вот этих трёх озёр, что на карте ниже вы видете: Ганюшкино, Сосновское и Костяковское. Надо бы сначала разведать дорогу, вчера с Пашкой съездили, попытались их найти.



В районе Кислухи ушли направо в лес, вторглись на территорию Кислухинского заказника))

Дорога была не очень хорошая. На лесных полянах травы были выше нашего роста. Цветы были яркие и сочные. Лес был диким, нетронутым. Просто красота! Не даром здесь сделали заказник.


Встретились нам также ели (или пихты?) Не догадались сразу подойти определить. У елей иголки твёрдые колючие, а у пихт мягкие пушистые. Возможно они посажены здесь были. Так как они у нас обычно не растут в диком виде.

Вскоре мы выехали на более накатанную дорогу, которая повела нас всё дальше и дальше. Ехать то конечно приятно, чудесный лес, воздух, ягоды, грибы) Но она никак не хотела нас никуда приводить! Когда у нас появились сомнения: туда ли едем?, мы решили воспользоваться проверенным на пос. Степном способе. Остановились отдохнуть на очередной развилке лесных дорог. И вскоре, о чудо!, на дороге появился Запорожец с пожилой семейной парой на борту. От них мы узнали, что тут нет озёр и что эти дороги выведут либо на Речкуново, либо на Озёрки. Ну ладно, вернёмся назад тогда в Кислуху. А там уже поищем другую дорогу, поспрашиваем местных. Вообще озёра должны быть, просто нам надо возможно было держаться всё время правее. Наверное эти озёра мало кто знает. Продолжим поиски в следующий раз.




Выехав в Кислуху, решили лучше съездить покупаться на Рыбальное. А воды в Оби сильно поубавилось! И в р. Кислухе тоже (см. фото). Мы её теперь могли перейти в брод.



Вот как сейчас выглядит место впадения Кислухи в Обь.

И с другого берега вид...


Паша-охотник на рыб))

Вода в Оби была тёплой, покупались. Жаль не сходили до устья р. Повалиха, велики не с кем было оставить, а перетаскивать их через Кислуху было лень) Ну ладно, успеем ещё! Вскоре мы отправились домой.

По пути домой осмелились попроситься походить по территории Иоанно-Кронштадского женского монастыря. Охранник разрешил. Вобщем здесь довольно красиво. Нам понравилось)








Результат вчерашней разведки хороший - мы узнали куда не надо ехать в следующий раз)) Накатали за полдня 50 км.

Комментариев нет:

Отправить комментарий