четверг, 19 июля 2012 г.

Сплав по реке Большая Черемшанка

Давно мы готовились к этому событию и вот наконец-то настала пора испытать наш плот из полторашек. Мешки с бутылками уже были у нас на базе, а деревянные части каркаса плота привёз на машине папа Димки Штоколова Виталий. Спасибо ему большое! Он также принял участие в сплаве. Без него нам пришлось бы совсем туго)


Спуск на воду


Полный вперёд!


Первая серьёзная преграда. Река перегорожена стволами и ветками. Пришлось перетаскивать плот по берегу.
Преграда позади...

Дело зубов бобров

Сенсация! Мы нашли ещё один новый родник! На этот раз он должен быть очень крупный. Этот ручей бежит из него и в результате образовался целый овраг! Сейчас некогда, но в следующий раз мы обязательно придём сюда и найдём сам источник. Назвали ручей Змейка (предложил название Денис).



В долине ручья похоже нора бобра. Плывём дальше...





Очередная серия мелких ручейков на берегу.


А как сюда попали эти две берёзы мы так и не поняли.


Иногда река становится широкой.


Фотосессия)




Нора ондатры или бобра.


Ну чтоже, мальчишки устали плыть. Ладно, спрячем плот здесь, может продолжим плавание в другой раз.

Вылезли на берег...


И пошли пешочком в сторону села, а на встречу нам уже выехала мама Димки Штоколова на машине, дабы увезти сплавщиков домой).

Да... такого сплава река Большая Черемшанка ещё не знала! Было классно, пацаны были в восторге! Правда немного устали в конце) Частые препятствия в виде коряг, брёвен, повалившихся деревьев, сильно замедляют движение и лишают удовольствия спокойно плыть и наслаждаться движением.

Кстати, чуть не забыл упомянуть о животных, которых мы встретили по пути. Первая - это дикая утка, увидели её благодаря шуму, который она наделала, резко и быстро пытаясь взлететь с поверхности воды. При этом она громко хлопала крыльями по воде, зрелище впечатляющее. Ну и бобр или ондатра нас напугали. Прямо  возле берега, завидев нас, резко ушло под воду какое-то животное, с шумом и плеском.

Сплава оказалось маловато)) Поэтому съездили ещё на Правдинское водохранилище покупаться. Спасибо димкиной маме!




Комментариев нет:

Отправить комментарий