понедельник, 18 апреля 2011 г.

До села Повалиха

Сегодня в рамках подготовки большого похода до реки Оби (район санатория "Обские плёсы") мы совершили небольшую разведвылазку до с. Повалиха. Надо было проверить просохла ли дорога вдоль железки до Казачки. Итак наш сегодняшний маршрут с. Зудилово-с. Боровиха-пос. Казачий-с. Повалиха.
Оказалось, что дорога вполне пригодна для велопередвижения, хотя есть и трудные участки, но это всё преодолимо.


А это мы уже в с. Боровиха (ст. Повалиха), проезжаем какой-то завод. Выглядит как-то непривычно, необычно для нашей местности.


Подъезжаем к селу Повалиха

Мост через речку Повалиха



Вот мы и в селе. Под мостом устраиваем перекус и отдыхаем.





Ну что же, наша задача на сегодня выполнена, пора домой. Тем более что времени у нас сегодня в обрез.



Приехали домой, разъехались по домам. А мы с Серегой Соколовым решили съездить до Андрея Лукошкова. Что-то он давно у нас не появлялся. Недавно они переехали жить на другую улицу. А приехали мы к нему как раз вовремя. Они с отцом только закончили чинить его велосипед. Теперь он выглядит понадёжнее, а ещё папа обещал купить Андрею новый велик, если тот хорошо сдаст экзамены.
Решили немного прокатиться. Съездили до клуба поменяли сидушку ему.



А потом двинули на речку.




На обратном пути подъехали к древним деревьям. Наверное это были самые старые два дерева в селе. Я в детстве частенько к ним подъезжал, они поражали своей мощью и наверняка это были очень мудрые великаны, многое повидавшие на своём веку. Но кому-то пришло в голову их спилить. Одно дерево лежит, а от другого вот что осталось: скорее всего кто-то ободрал кору и дерево погибло, засохло.







Комментариев нет:

Отправить комментарий