суббота, 14 мая 2011 г.

До моста

У нашей команды сегодня почти у всех нашлись причины по которым они не смогли поехать в походик. Ну бывает... Однако двое мальчишек приехали и мы решили съездить на мост через нашу речку. Помните, мы туда ездили на водопад рано весной, и мост был полностью под водой и было бы интересно посмотреть, что после этого стало с ним.



А это Владик, самый молодой наш человек, ему 9 лет. Несмотря на это, он сильный. Легко сегодня съездил, наравных с остальными.


Проехали сады, и вскоре свернули направо. Немного проехав, увидели вот такие "весёлые" картинки. Новая свалка растёт и ширится. Кто здесь сваливает мусор? Судя по содержимому мусорки, наверное это доблестные садоводы-любители. Посмотрите фото. Кстати, на эту тему интересное наблюдение от одного нашего караванщика, имя его пока сохраним в тайне. Как-то ехал он на велике по селу. Видит мусорная машина едет и вывозит мусор от домов (причём за определённую плату). И вот наш рассказчик решил проследить за ней, куда она мусор повезёт. И он обалдел, когда увидел, что мусор она свалила как раз в том месте, где висит табличка "Свалка мусора запрещена, штраф 5000 руб". Круто...


Эх, столько картошки загублено!

Сколько можно уже пить эту гадость, товарищи взрослые? Дети же с вас пример берут.

Далее подымаемся на холм.



Пацаны поймали ящерицу. Красивая, ярко-зелёная...

Потом отпустили её, но она не спешила уходить.

А это тот самый Великий овраг, который мы исследовали осенью прошлого года.

В поисках ящериц.

А вот и он, мост. Весной здесь было очень много воды, мост был под водой и поэтому скорее всего частично разрушен. Сегодня было видно, что мост подновлён.



В реку каким-то образом попали попали эти снопы сена, причём немало.

Сначала мы бросились осматривать окрестности, обед подождёт.



Владик стоит около зарослей хохлатки. Сейчас самый разгар её цветения. Она образует такие подушковидные колонии, очень красиво! Убедитесь сами, только увеличьте фото.



А это черёмуха. В селе она уже во всю цветёт, а здесь только первые цветки распустились.

Здесь был как раз тот самый весенний водопад. На фото, где Пашка стоит, падала вода вниз.


Ну всё, пора картошки испечь. Готовим для этого угли.





После обеда, отправились в обратный путь, пора уже было. Сфотографировал мать-и-мачеху с семенами. Обычно мы всегда обращаем внимание на то, как она цветёт, а вот с семенами не видели ещё.


Тут же, рядом с мать-мачехой, на земле рос мох. И если не ошибаюсь, называется он Кукушкин лён.


Комментариев нет:

Отправить комментарий