понедельник, 23 мая 2011 г.

Волшебный лес

Решили мы вчера с Никитой немного прокатиться. И я вспомнил про ещё одно неизведанное место у нас в окрестностях. Я там был последний раз в детстве аж. Ну интересно, сохранилось ли то, что там находилось раньше, сейчас. А что там было раньше не скажу пока.


А путь-дорога наша лежала через Волшебный Лес. Он был прекрасен! Солнце светило, кукушки куковали, комары кусали. А воздух был чистым и вкусным. Всё было хорошо...


Но вдруг... Всё изменилось. Я случайно наступил на пень, в котором жил Леший (злой дух, властелин леса и его обитателей, может предстать в любом виде: зверя, птицы или человека).


Уж не знаю, в каком обличье его увидел Никита, но скорее всего Птицы, он не на шутку испугался, стал закрываться от него руками.


Но тот всё-таки задел его, оставив на лице и руках вот такие странные красные следы, которые через некоторое время сами исчезли.


Но мы не побоялись и решили двигаться дальше. И снова преграда! Леший повалил берёзу нам на дорогу. Не хочет почему-то нас пускать в свой лес.


Но мы не сдаёмся и идём дальше!

Оба-на! А это что такое?! Это что за "грибок" такой? Остатки какого-то здания посреди леса, да на холмике, забавно, загадочно. Что же это могло быть?


Видна кладка из плитки. Скорее всего ей был выложен пол.

Едем дальше... Ёлки-палки, шишки да иголки! А этот-то кусок бетона ввиде шестигранника что тут делает? Буквально руины какой-то древней цивилизации! Вот почему нас Леший не пускал сюда! Он хранит эту тайну и не хочет, чтобы этот секрет стал известен людям. Да... неизвестно, что ещё скрывает от нас этот Волшебный Лес.


И вдруг.... Аааааааааа!!! Поднялся ужасный вихрь! Он закружил нас... А дальше... Дальше я не помню, как мы очутились в Волшебной Пустыне. Не было воды... было сухо. Ветер выдувал из нас последние остатки влаги.



Никита начал произносить какие-то мне не знакомые заклинания...


И, о чудо, это сработало! Мы оказались снова в Нашем Мире! Ух, как приятно возвратиться домой после столь необычных приключений!

Комментариев нет:

Отправить комментарий