воскресенье, 15 мая 2011 г.

В поисках Красного Яра



    От нескольких людей слышал я про некий Красный Яр (не зудиловский) у нас в окрестностях. Но его местонахождение оставалось загадкой. И вот, у одного моего друга спросил я туда дорогу, он объяснил. И вот сегодня мы решили найти это место. Причём решили сделать наше путешествие немного "экстремальным". Несмотря на прогноз "дожди", мы поехали. И не зря. А почему? Читайте это сообщение.
    Поехали мы в сторону Мыльниково, за ж/д переездом свернули вправо в лес. Тут позвонил Влад Нуянзин и тоже захотел с нами. Ладно подождём. Пока ждали, фотались и боролись с комарами))



И вот, уже все вместе едем по лесной дороге. Начался дождик, то есть началась экстремальная часть похода. Было здорово, необычно ехать под дождём. Хорошо, что он был не сильным. Все были мокрые, но довольные)).


Вот какой огромный нарост на берёзе мы заметили.



Наконец выехали к какому-то поселению. У местного жителя спросили, оказалось, что это с. Боровиха. Да... не очень далеко мы уехали. Как въехали в село, погода улучшилась, вышло солнышко и вскоре стало даже жарко.


Похоже, это пожарная вышка у них.

Следующий местный житель, на вопрос где Красный Яр, ответил, что надо ехать влево, мимо садов, потом кладбище проехать. И что тот заветный яр находится вообще у села Повалиха... как всё запущено. Ведь село это малость в другой стороне. Ну ладно, поехали. Проехали сады, они действительно были. Но вот кладбища не было. Мы поехали после садов налево к лесу по этой дороге, что на фотках снизу. Я подумал, может там где-то протекает река.




Доехали до леса, нет там реки. Решили не ехать дальше. Так как скорее всего приедем в район Мыльниково, а нам туда пока не надо. Хорошо, возвращаемся в Боровиху. В магазине купили поесть и поехали обратно в Зудилово, так как времени на дальнейшие поиски уже не было. 


Покушали мы в лесу между Боровихой и Зудилово. К нашему столу прибежал вот этот зелёный паук.


Едем дальше, домой. Пофотались у ж/д перехода.





Не нашли мы сегодня Красный Яр, но ничего, в следующий раз продолжим поиск!

Комментариев нет:

Отправить комментарий