пятница, 4 февраля 2011 г.

По железке на Боровиху (27.01.2011)

Сегодня мы планировали дойти по железной дороге до ст. Боровиха, оттуда до трассы М-52, перейти её и через Боярку вернуться в село. Но некоторые обстоятельства заставили нас сократить маршрут похода.
Трассу М-52 решили перейти по подземному переходу. Он ещё не совсем готов, но весной я думаю всё будет в лучшем виде и не будет больше этой мороки при переходе трассы. И безопаснее будет.



Дальше мы спустились к реке, чтобы уже по ней дойти до железной дороги.



А в этом месте у берега лёд тонкий, наверное из-за сильного течения












А за спиной Дениса Уфимцева уже виден ЖД мост:


Дальше наш путь лежал уже по железке.




Шли мы шли себе спокойно, никого не трогали. Повстречались нам на пути двое путейцев. Прошли мы их, уже далеко отошли. И вдруг этим работникам что-то не понравилось, видать они подумали, что мы диверсанты и хотим взорвать жд-пути или перевести стрелки, чтоб устроить катастрофу. Ну взрослые они, что с них взять)). Так вот, они начали по рации сообщать в диспетчерскую, что тут мол, ходит толпа детей со взрослым. Проанализировав всем отрядом оперативную обстановку, постановили: уйти с путей в лес и пробираться к новосибирской трассе. Попробуйте теперь нас поймайте, господа железнодорожники! Ну мы прям как партизанский отряд стали пробираться лесными сугробами к трассе. Направляющим шёл Максим Кулешов, ему было особенно трудно прокладывать тропу для остальных. Низкий поклон ему за труды. Вот такое небольшое, но приключение у нас получилось.


Устроили небольшой привал в лесу. Покушали

Ну и всё, перекусив, мы пошли дальше и вскоре выбрались на шоссе и по нему вернулись в село. Короткий получился поход, но вот такое незапланированное приключение мальчишек порадовало. Хотя неприятный осадок в душе остался из-за этих путейцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий