среда, 16 февраля 2011 г.

Первый день в штабе

А вы знаете, у нас радость! Нам выделили помещение для отряда в местном Доме культуры. Да ещё и просторное! Радость то радость, но работы там невпроворот по благоустройству. Так что теперь увидим кто у нас не любит работать). Спасибо директору клуба Александре Константиновне! Тяжело отряду без своей кают-компании, базы. В школе можно проводить теоритические занятия, а здесь можно и палатки, рюкзаки, спальники, другие вещи хранить. Велосипеды чинить. Вобщем хотелось бы, чтобы эта комната стала бы вторым домом для караванщиков, чтобы в ней было уютно, чтобы не хотелось уходить). А если к нам в гости приедут друзья-туристы из других отрядов для совместных путешествий (Новоалтайск, Томск)? То где как не в нашем штабе принять, расположить, накормить и спать уложить? Идей много, но сначала ремонт!


А вот как оно было в начале





















А что это всё я да я говорю? Предоставлю-ка я слово Владу Нуянзину:


Сегодня мы ходили в дом культуры и предложили директору клуба дать нам помещение для отряда и директор сразу согласилась при условии помочь вынести все ненужные вещи из нашего нового «штаба». И мы начали работать. Сначала мы вынесли все стулья в кинозал. Потом мы вынесли старую новогоднюю елку, а я начал втыкать её в сугроб, но она начала падать на нашего руководителя Александра Анатольевича, однако он успел её поймать! Потом мы выносили скамейки, столы и стулья. Затем Денис Ильин и я пошли в магазин… А Александр Анатольевич и Денис Уфимцев в это время выносили доски из нашей «отрядовой». И вдруг пришёл я и Денис Ильин и очень обрадовались, что досок нам уже таскать не осталось. Потом мы выносили окна и двери. Двери оказались очень тяжёлыми, но мы смогли поднять этот «многотонный» груз))

Если честно, работы было много и все были заняты, так что фотографировали и снимали на видео мы мало. Но удачные кадры есть.



Не знаю как у вас, а наших мальчишек, если не нагрузить работой, то они начинают "беситься".




Так закончился первый день в нашем штабе. Поработали сегодня все на славу! Молодцы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий